Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В регионах Арктики хотят расширить список видов деятельности со льготами по налогам

В регионах Арктики хотят расширить список видов деятельности со льготами по налогам

Появилось предложение расширить список видов деятельности, получающих льготы по налогам, в ряде регионов Арктической зоны РФ.

29.03.2024

Марина Логунова, директор департамента мониторинга правоприменения АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», высказала предложение о возможном расширении перечня видов деятельности, получающих льготы по налогам, в ряде регионов Арктической зоны России.

Она отметила, что анализ практик в регионах показал значительную неоднородность. В некоторых регионах перечень видов экономической деятельности, для которых предоставляются льготы по налогам на имущество, прибыль и землю, не ограничен, в то время как в других регионах, таких как Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), этот перечень крайне ограничен.

Логунова также привела примеры Мурманской и Архангельской областей, где такие льготы не ограничены. Она отметила, что в настоящее время Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики по поручению вице-премьера Юрия Трутнева прорабатывает базовые критерии возможного изменения Арктической зоны России.

Кроме того, Логунова обсудила вопрос о государственной экологической экспертизе в Арктической зоне, отметив, что сейчас ведется работа над сокращением списка объектов, требующих такой экспертизы, чтобы сбалансировать требования и обеспечить развитие региональной экономики.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок