Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Татьяна Суфиянова

Татьяна Суфиянова


Работа: Российский налоговый портал

Должность: Консультант по налогам и сборам

Биография:

арбитраж

Новости / Мнения / Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Добросовестность контрагента зависит от настроения налоговика

28.06.2012Российский налоговый портал

Меня привлек сам вопрос в письме Минфина от 04.06.2012 г. № 03-02-07/1-134 – думала, что будет четкий и ясный ответ, как же все-таки обезопасить себя. Дело в том, что по возможности, что только не делаешь, чтобы принять НДС к вычету и поставить суммы на затраты. Проверяешь своего поставщика, просишь у него копии учредительных документов. Оплата поставщику проходит по банку, расчетный счет действующий. Ну что тут может быть подозрительного? А вот и есть, показывает практика.

При проверке начинается страшное – оказывается поставщик не так «чихнул», не туда «посмотрел» и все – он в списке «подозреваемых». И вместе с ним и ты. Так, где же та самая грань, переступив которую компания (как покупатель) не несет ответственности за действия своего поставщика?

Финансовое ведомство так и не ответило. Это коммерческая тайна, открываем, братцы интернет и смотрим, может быть, что и увидим. Это не ответ, вернее это ответ совсем не тот, которого мы все ожидаем. Получается, что надо нанимать целую службу безопасности для того, чтобы «сканировать» контрагента. И это не факт, что потом налог будет в итоге доначислен.

Спасибо Минфину за такой «понятый» ответ, ничего другого и не ожидала. Хотя, надеялась.

Разместить:
Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

Как открыть для себя «Личный кабинет налогоплательщика»?

Если у вас нет еще доступа в ваш «Личный кабинет», то советую сделать

Вычет по квартире можно получить по почте

Я хочу рассказать о том, что документы для возврата НДФЛ по покупке жилья каждый из вас вправе отправить по почте. Это один из самых удобных способов сдачи декларации 3-НДФЛ в налоговый орган.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок