Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Добросовестность налогоплательщика

Новости, Судебная практика, Законодательство по теме: "Добросовестность налогоплательщика"

Наличие просроченной задолженности у организации не является обстоятельством непреодолимой силы

Отсрочка (рассрочка) по уплате налогов на срок более одного года может быть предоставлена по решению Правительства

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27.11.2023 г. № Ф05-28288/2023 по делу № А40-118280/2022

Решениями налогоплательщик привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения, приняты обеспечительные меры в связи с выводом о незаконном завышении налоговых вычетов по НДС.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказана недобросовестность действий налогоплательщика по взаимоотношениям с контрагентами.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24.08.2023 г. № Ф06-27477/2022 по делу № А12-19911/2022

Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф, сделав вывод о нереальности хозяйственных операций, представленных налогоплательщиком в отчетной документации, и получении необоснованной налоговой выгоды.

Итог: требование удовлетворено, поскольку нереальность сделок налогоплательщика с контрагентами не подтверждена.

Еще судебная практика »