Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Перспективный консалтинг уменьшит налог на прибыль

Перспективный консалтинг уменьшит налог на прибыль

Расходы на консультационные услуги

24.07.2008

Предпринимательская деятельность не зря считается рискованной. Ведь не всегда можно рассчитывать на скорое получение дохода, бывают, что вложенные средства могут принести доход только спустя много лет. А для налоговиков вообще не всегда очевидно, что затраченные средства принесли доход. Например, расходы на проведение анализа текущего перспективного финансового состояния завода, по мнению налоговиков, не принесло дохода. Следовательно, такие расходы не обоснованы и не могут уменьшать прибыль налогоплательщика.

Налогоплательщик смог в суде обосновать необходимость этих расходов. Анализ был необходим для принятия своевременных управленческих решений, направленных на развитие бизнеса, снижение рисков, а также на выявление возможности повышения эффективности функционирования налогоплательщика, и, соответственно, получение дохода (Постановление ФАС Поволжского округа от 20 марта 2008 г. по делу N А72-5355/07).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок