Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговый орган не имеет право требовать регистр БУ, которого нет в учетной политике

Налоговый орган не имеет право требовать регистр БУ, которого нет в учетной политике

Но налогоплательщик обязан предоставить любой другой документ, подтверждающий правильность исчисления налога

22.06.2010

При проведении проверки налоговики потребовали предоставить им документы, регистры БУ, которые на предприятии не ведутся. Налогоплательщик предоставил им на проверку иные документы, которые по своему смыслу заменяли испрашиваемые. Прав ли налогоплательщик?

Как отметил Минфин, прав. При проведении выездной налоговой проверки налоговый орган вправе проверить регистры бухгалтерского и налогового учета, которые ведутся в установленном порядке и с учетом учетной политики, которая для целей налогообложения определена как выбранная налогоплательщиком совокупность допускаемых Кодексом способов определения доходов и расходов, их признания, оценки и распределения, а также учета иных необходимых для целей налогообложения показателей финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика.

Письмо Минфина от 11 мая 2010 г. N 03-02-07/1-228

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок