Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Поступления НДС и налога на прибыль за ноябрь сократились в 5 раз

Поступления НДС и налога на прибыль за ноябрь сократились в 5 раз

За 11 месяцев текущего года инспекторы собрали 9,3 трлн. рублей

22.12.2008

За 11 месяцев текущего года налоговые инспекторы собрали 9,3 трлн. рублей, из которых 3,9 трлн. получил федеральный бюджет. Рост госдоходов резко замедляется: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 18,9% и 17,9% соответственно, за 10 месяцев — на 23,2% и 22,6%, за девять — на 31,5% и 32,3%., сообщает газета "Ведомости".

По сравнению с октябрем налоговые доходы буквально рухнули: государство получило от налогоплательщиков вдвое меньше — 424 млрд. против 907 млрд. руб. (федеральный бюджет — 203 млрд. против 438 млрд. рублей). В 5,5 раза (со 157,1 млрд. до 29,4 млрд. рублей) обвалились поступления налога на прибыль (за 11 месяцев рост — 16,5%), а внутреннего НДС — в 5,3 раза (со 157,1 млрд. до 29,4 млрд. руб.).

По отношению к прошлому ноябрю НДС — на 75%.

Разместить:
Иван Израилевич
22 декабря 2008 г. в 13:12

А чего эти мытари хотели?

У нас в стране более половины коммерческих организаций - это различные ООО, зарегистрированные на подставных лиц. Это рано или поздно должно было плохо кончиться.

Одна обналичка чего стоит. Причем это не последствия кризиса. Кризис это, когда проститутки начинают давать в долг.

Опасно, что страну могут внести в черные списки ФАТФ, вот тогда будет полный....апгрейд...такого колическтва подставных фирм нет ни в одной стране мира. Желаю удачи.

Борис Авраамович
22 декабря 2008 г. в 17:58

Совершенно согласен с Иваном Израилевичем

Борис Авраамович
22 декабря 2008 г. в 18:11

И вот еще что: Вы думаете, что этим все закончится? Дудки: этим все только начинается: дальше начнется кризис с реализацией социальных выплат : медики, учителя, наука, пенсионеры и пр социалка. затем пойдут военные, милиция. ООО все растворятся как чернила в воде, а львиная доля поступлений от них, вот тогда и начнется "карнавальная ночь дядюшки Сэма" в России. Ведь никто иной как чиновники в Москве ранга депутатского корпуса и Министреств придумали такую схему : игру в ООО. И вот сейчас только она дала результат. Почти все чинуши, что находятся у власти, являются руководителями ООО через подставных лиц, и именно они давали массовый доход в бюджет, потому что мелкие ООО, которым дорога закрыта в большой (читай криминальный ) бизнес лабают по тихому и по мелкому. С них и взять-то нечего. Молодца американцы: здорово придумали- не гонкой вооружений нас придавить, а вот так, с помощь. кризиса. Медаль за это им надо дать Всему руководству ФРС.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 18.06.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС и налог на прибыль, пени и штраф в связи с неполной уплатой налогов в бюджет. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт получения обществом необоснованной налоговой выгоды, установленные в ходе налоговой проверки обстоятельства свидетельствуют о нереальности хозяйственных операций общества с контрагентами. 

  • 18.06.2025  

    Налоговым органом принято решение о доначислении НДС и налога на прибыль в связи с выводом о получении ООО необоснованной налоговой выгоды по операциям с контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку основной целью привлечения ООО сомнительного контрагента являлись умышленное уменьшение налоговых обязательств и получение необоснованной налоговой выгоды, формирование необоснован

  • 18.06.2025  

    Налоговым органом принято решение о доначислении НДС и налога на прибыль в связи с выводом о нарушении обществом пп. 1 п. 2 ст. 54.1 НК РФ по взаимоотношениям с контрагентом, выразившемся в уменьшении налоговой базы по налогу на прибыль организаций и неправомерном применении налоговых вычетов по НДС. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку документы по сделкам общества и его контрагента


Вся судебная практика по этой теме »

НДС
  • 18.06.2025  

    Оспариваемые решение и требование приняты налоговым органом по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки в связи с неуплатой обществом в добровольном порядке недоимки по НДС и пеней. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку сроки на принятие мер по принудительному взысканию с общества задолженности, образовавшейся на основании вступившего в силу решения налогового органа, не

  • 15.06.2025  

    Обществу доначислены НДС в отношении операций с контрагентами, реальность которых не подтверждена, пени и начислен штраф за неполную уплату налога. 

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку опровергнут факт реального участия ряда организаций в хозяйственных операциях по поставке товара. 

  • 15.06.2025  

    Налоговый орган сделал вывод о неправомерном применении обществом вычетов по НДС по хозяйственным операциям с заявленными контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлены создание обществом и его контрагентами формального документооборота с целью получения вычетов по НДС, непредставление обществом первичных документов по хозяйственным операциям с большинством контраген


Вся судебная практика по этой теме »