Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на тех, кто охраняет от пожаров, оправданны

Расходы на тех, кто охраняет от пожаров, оправданны

И собственные противопожарные расходы тоже

10.02.2010

К расходам, уменьшающим базу налога на прибыль, относятся в том числе расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством РФ. Могут ли быть к ним отнесены расходы по договорам на содержание объектовых подразделений Государственной противопожарной службы?

Минфин ответил утвердительно. Ведь в состав этой службы включены подразделения, созданные в целях охраны имущества организаций от пожаров на договорной основе в порядке, определяемом Правительством. Но и дополнительные расходы организации в области пожарной безопасности (на амортизацию и содержание пожарной спецтехники и зданий, и т.п.) тоже правомерно учитывать в целях налогообложения прибыли (Письмо Минфина от 27 января 2010 г. N 03-03-06/1/26).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок