Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НДС вычитается не ранее того периода, в котором исправлен счет-фактура

НДС вычитается не ранее того периода, в котором исправлен счет-фактура

ВАС принял невыгодное для налогоплательщиков определение

22.08.2008

НДС вычитается не ранее того периода, в котором исправлен счет-фактура. Этот вывод ВАС РФ (определение от 22.07.08 № 9252/08) невыгоден для налогоплательщиков. Так как они вынуждены отложить вычет или же договариваться с поставщиком о специальной корректировки счетов-фактур.

Новое определение ВАС РФ противоречит счета-фактуры. Раз в нем допущены ошибки, то НДС нельзя вычитать до их исправления. Ссылаясь на мартовское постановление Президиума ВАС РФ можно доказать, что корректировки и доплата пени не нужна, а налог вычитается, как только получен счет-фактура. Однако, учитывая новое определение ВАС РФ, нельзя гарантировать, что суд поддержит налогоплательщика. Спор может быть оправдан, только если инспекция уже обвинила плательщика в преждевременном вычете, доначислив НДС, пени и штраф, сообщает «Главбух».

Разместить:
Удивленный
22 августа 2008 г. в 14:53

не понимаю, ну зачем эти отказные определения ВАСи стали доступны, а? хотели прозрачность показать? а выходит все больше глупость судейскую показывают (уже противоположных таких определений куча), только все голову морочат за зря...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок