Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Контролировать кассовую дисциплину будут налоговики

Контролировать кассовую дисциплину будут налоговики

Этот вид контроля соответствует задачам налоговиков

11.09.2009

Законопроект, который предусматривает, что обязанность по контролю кассовой дисциплины будет возложена на налоговых инспекторов, внесен на рассмотрение Госдуму. Сегодня контролировать соблюдение правил ведения кассовых операций должны банковские работники, сообщает «Главбух».

В законопроекте говорится, что данная функция делает дороже банковские услуги и вообще несвойственна природе отношений банка и клиента. И как раз этот вид контроля соответствует задачам налоговых органов, которые могут осуществлять его эффективнее, чем банки.

Разместить:
Резида
11 сентября 2009 г. в 22:01

Кассовый аппарат Меркурий -130 был приобретен ЗАО "Глория" 2004 году. Я ИП Валеева хочу приобрести этот аппарат. Могу ли я поставить этот кассовый аппарат на учет и работать не нем. С уважением Резида.

Жук в муравейнике
12 сентября 2009 г. в 13:46

Вы неточно указали марку аппарата.

Если это "Меркурий-130Ф", то - нет, не можете. С октября 2004 года ККМ без ЭКЛЗ налоговая не регистрирует.

В настоящее время Вы можете поставить на налоговый учет только аппарат с буквой "К" на конце (у которого есть ЭКЛЗ).

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
12 сентября 2009 г. в 19:13

12.09.2009 13:46| Жук в муравейнике

---------------------------------------

Я чо-то не мойму, разве ККМ с буквой "Ф" нельзя переделать на ККМ с "К". Засунуть туда ЭКЛЗ. Насколько я зная в ЦТО это делают. После этой "процедуры" выдают ноый паспорт. на ККМ. уже с "К" и с ЭКЛЗ. Затем регистрируют в налоговой как "новый" аппарат. Устанавливается новый срок эксплуатации. не смотря на то, что ранее ККМ с "Ф" была исключена из Госреестра?

Жук в муравейнике
12 сентября 2009 г. в 22:28

12.09.2009 19:13| ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Всё верно, именно так как Вы описали.

Только это будет уже другой аппарат, не тот, что продало ЗАО "Глория". Другая модель, другой зав. номер. И, главное, нужно будет заплатить за модернизацию (причем некоторые модели ККМ не могут быть доработаны до "К").

А Резиду, как я понимаю, интересует возможность обойтись минимальными затратами.

Grizzly
14 сентября 2009 г. в 8:16

Товарищи, а вы о чем вообще ? Новость вроде про кассовую дисциплину была...

Елена
14 сентября 2009 г. в 8:34

Grizzly, а здесь каждый о своём, кого что интересует...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Применение кассовых аппаратов
  • 14.01.2024  

    О признании незаконными постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовой техники, представления.

    Итог: требование удовлетворено в части признания недействительным постановления, поскольку другим постановлением, в признании которого недействительным отказано, заявитель привлечен к ответственности в связи с совершением аналогичного правонар

  • 01.11.2023  

    Об отмене постановления налогового органа о привлечении общества к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение ККТ при расчете наличными деньгами за оказание услуги по перевозке пассажиров и представления об устранении причин, способствовавших совершению правонарушения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, оспариваемое постановление признано не подлежащим исполнению, поскольку общество

  • 30.07.2023  

    Об отмене постановления о привлечении к ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовой техники.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку в действиях предпринимателя отсутствует событие вменяемого административного правонарушения, так как используемая предпринимателем холодильная витрина не обеспечивает сохранность товара.


Вся судебная практика по этой теме »