Новости / Налогообложение / Победители «Игр будущего» смогут не платить НДФЛ за призы
Победители «Игр будущего» смогут не платить НДФЛ за призы
Президент России подписал закон об освобождении от уплаты НДФЛ для победителей турнира «Игры будущего», который намечен на 2024 год в Казани. Доходы спортсменов, тренеров и судей турнира также освобождаются от налога.
19.12.2023Президент Российской Федерации, Владимир Путин, подписал закон, освобождающий победителей мультиспортивного турнира «Игры будущего», запланированного на 2024 год в Казани, от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответствующий документ был опубликован.
Кроме того, доходы, полученные спортсменами, тренерами и судьями турнира «Игры будущего» от стоимости питания, проезда, проживания, спортивного снаряжения, оборудования, а также спортивной и парадной формы, также освобождаются от уплаты НДФЛ.
Дополнительно, от НДС освобождаются рекламные услуги, заказанные организаторами турнира, с действиями данной льготы, начиная с 20 сентября 2022 года.



