Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Резидентов ОЭЗ предложили освободить от налога на сверхприбыль

Резидентов ОЭЗ предложили освободить от налога на сверхприбыль

Торгово-промышленная палата предлагает освободить резидентов особых экономических зон от налога на сверхприбыль.

04.07.2023

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила освободить резидентов особых экономических зон (ОЭЗ) от налога на сверхприбыль, говорится в сообщении газеты «Известия». Издание получило заключение ТПП по предложенному законопроекту, который готовится ко второму чтению в Государственной Думе.

ТПП в письме на имя главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова предлагает освободить от налога резидентов, осуществивших капитальные вложения в 2018 и 2019 годах, при условии, что их проекты не превышали 50% от планируемой производственной мощности.

ТПП утверждает, что по действующему законодательству доход, полученный этими компаниями в 2021-2022 годах, классифицируется как сверхприбыль, хотя он был получен не из-за благоприятной рыночной конъюнктуры, а потому, что инвестиционный цикл был завершен и проект вышел на проектную мощность. Президент ТПП Сергей Катырин поделился этой точкой зрения с «Известиями».

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок