Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почетный житель г. Находка обвиняется во взятке и неуплате 144 млн рублей налогов

Почетный житель г. Находка обвиняется во взятке и неуплате 144 млн рублей налогов

В Находке крупный бизнесмен, экс-депутат и почетный житель города отправлен под домашний арест за взятку и неуплату налогов.

23.05.2023

В Приморье возбуждено сразу два уголовных дела против почетного жителя Находки Самвела Аветисяна. Следственные органы обвиняют известного в городе бизнесмена и бывшего депутата городской думы в уклонении от уплаты налогов, а также в даче взятки. Суд назначил для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

«По версии следствия, в период времени с 2017 года по 2019 год фигурант совместно с сообщницей, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь фактическими руководителями ООО «Набо» и ООО «Массис» уклонились от уплаты налогов в сумме свыше 144 млн рублей, то есть в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УФНС России по Приморскому краю», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Приморскому краю.

Известно также, что Самвел Аветисян с мая по июль 2021 года через посредника передал деньги начальнику отдела технического контроля качества строительных материалов краевого государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Приморского края». Предприниматель хотел, чтобы ремонт дороги был принят по акту лабораторных испытаний с недостоверными сведениями о плотности дорожного покрытия. Взяткополучатель также привлечен к уголовной ответственности.

Против Аветисяна возбуждены дела по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Напомним, Самвел Аветисян в 2020 году получил звание почетного жителя Находки, он также является почетным строителем России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.


Вся судебная практика по этой теме »

Коррупция. Взятки
  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в

  • 07.04.2011   Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.

Вся судебная практика по этой теме »