Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая служба предупредила о мошеннических рассылках в интернете от имени ФНС

Налоговая служба предупредила о мошеннических рассылках в интернете от имени ФНС

Мошенники рассылают электронные письма от имени ФНС РФ, предлагая скачать якобы новое приложение ведомства для пользователей Android

30.03.2023

Пресс-служба Федеральной налоговой службы России сообщила о распространении электронных писем, которые выдают себя за сообщения от ФНС. В этих письмах пользователю Android предлагается скачать новое приложение, которое позволит оплатить налоги, проверить доступность налогового вычета и другие функции. В сообщении содержится ссылка на файлообменник, где можно скачать это приложение, которое не доступно в Play Market из-за «геополитической ситуации». Однако это приложение является вредоносным ПО, которое ворует СМС-сообщения и данные банковских карт.

Если пользователь установит и запустит это приложение, ему будет предложено указать свой номер телефона и банковской карты, а затем нажать кнопку «проверить». Как только пользователь выполнит эти действия, его личные данные будут отправлены злоумышленникам. ФНС заявляет, что они не рассылают подобные сообщения, и призывает пользователей не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам, содержащимся в этих сообщениях.

 

Разместить:
123
2 апреля 2023 г. в 8:01

А куда у нас смотрит полиция, роспотребнадзор, прокуратура? Почему они все спят? Благодаря её спячке в стране давно появилась новая профессия - мошенник.

Мне мошенники отремонтировали ноутбук за 32 тыс.руб. Дали гарантию на 3 месяца всего лишь. А ноутбук перестав работать уже через месяц. И никто по гарантии мне ничего не наладил. Создан какой-то единый центр по всей стране такой хитрый, звонишь туда, а тебе отвечает Саратов вместо Иркутска, или Санкт-Петербург и говорят, мы вашу заявку передадим, но никто никуда ничего не передаёт. Написала заявление в полицию - ни ответа ни привета.

456
2 апреля 2023 г. в 8:15

У меня подобная история с сервиcным центром Novator. Мне проадли в магазине Бригантина бракованный унитаз. После каждого спуска воды весь бачок покрывается испариной, которая стекает на пол и образует лужи в туалете каждый день, уже появились мокрицы. Обратилась в магазин, чтоб заменили унитаз, меня послали в сервисный центр Новатор. Пришёл мастер с пустыми руками, вместо унитаза заменил прокладку, потребовал деньги 1200 руб, (в том числе за вызов) и ушёл, не оставив своего телефона, говорит, что им не положено (хитрость зашкаливает, чтоб ответственность не нести).

в 20-00 вечером, открываю дверь в туалет и в ужасе хватаюсь за голову - весь пол в туалете залит водой: кому звонить, куда бежать, кого звать на помощь? Звоню в сервисный центр, мне отвечает Орёл, Новгород и прочие города вместо Иркутска. Пришлось звонить в аварийку, которая приехала и отключила воду. Теперь мы бачком уже второй год не пользуемся, носим воду для смыва унитаза в ведре из ванны.

Вот так нас обманули 2 мошенника: магазин хвалил качество унитаза, когда продавал и сервисный центр, который вообще ГОСТы по качеству в глаза не видел и не читал. А там чёрным по белому написано, что появление капель воды на узлах и деталях унитаза не допускается.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »