Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС банкротит новосибирского грузоперевозчика из-за 164 млн рублей

ФНС банкротит новосибирского грузоперевозчика из-за 164 млн рублей

Налоговики обратились в Арбитражный суд Новосибирской области с иском о признании несостоятельности грузоперевозчика ООО «Ратэк»

28.03.2023

Инспекция Федеральной налоговой службы, занимающаяся взысканием задолженностей, подала иск в Арбитражный суд Новосибирской области, требуя признания грузоперевозчика ООО «Ратэк» несостоятельным за задолженность в размере 164 378 014,26 рублей.

ООО «Ратэк» было зарегистрировано в Новосибирске и имеет уставный капитал в размере 10 тысяч рублей. Учредителями компании являются Дмитрий Малахов и Сергей Цыплаков, а деятельность организации началась в 1998 году. Компания имела 120 офисов и представительств в России, Казахстане и Кыргызстане.

В сентябре 2018 года стало известно, что ООО «Ратэк» закрыла множество офисов, что привело к проблемам с доставками грузов. Кроме того, в Роструде сообщили о задолженности транспортной компании перед 1,4 тыс. сотрудниками в размере 40 млн рублей. Сибирский полпред Сергей Меняйло также обратил внимание на эту ситуацию.

В октябре 2018 года индивидуальный предприниматель Илющенко Виктор Александрович подал в арбитражное судебное заявление о признании ООО «Ратэк» несостоятельной. В марте 2019 года было введено наблюдение в отношении транспортной компании, а в ноябре того же года началось конкурсное производство. В апреле 2021 года суд принял решение о прекращении производства по делу о банкротстве, поскольку в течение трех месяцев не было предложено кандидатуры арбитражного управляющего.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »

Банкротство
  • 14.04.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, введена процедура реструктуризации долгов должника, утвержден его финансовый управляющий, требование кредитора о взыскании задолженности по кредитному договору включено в реестр требований кредиторов должника, как обеспеченное залогом имущества, поскольку установлено, что сумма задолженности превышает установленную законом с

  • 17.03.2024  

    Определением разрешены разногласия по вопросу очередности уплаты НДС, возникшие между конкурсным управляющим и налоговым органом, определено, что уплата суммы налога производится в режиме пятой очереди текущих платежей исходя из возникновения обязанности должника по восстановлению сумм НДС после возбуждения дела о банкротстве, в связи с чем подлежащая восстановлению сумма является текущим требованием.

    Итог

  • 18.02.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлены наличие у должника задолженности по обязательным платежам в размере более трехсот тысяч рублей, неисполнение обязательств в течение более трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.


Вся судебная практика по этой теме »