Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Свердловские продлят налоговые льготы для аэропорта Екатеринбурга

Свердловские продлят налоговые льготы для аэропорта Екатеринбурга

Законопроект о продлении налоговых льгот для международного аэропорта Кольцово разработан в законодательном собрании области

03.02.2023

Проект-закона о продлении налоговых льгот для международного аэропорта Кольцово подготовлен в Заксобрании Свердловской области, пишет ТАСС.

В июле минувшего года решением депутатов законодательного собрания налог на имущество для аэропорта был уменьшен на 50%.

«Речь идет о том, чтобы продлить на 2023 год срок действия налоговой льготы в виде уменьшения на 50% суммы исчисленного налога для организаций, которым принадлежат на праве собственности или хозяйственного ведения объекты недвижимого имущества, входящие в состав аэропортов и аэродромов. Соответствующий законопроект разработан во исполнение поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в целях оказания мер поддержки для сферы воздушного транспорта в текущих экономических условиях», — заявила глава заксобрания Людмилу Бабушкину.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок