Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты одобрили законопроект о продление ставки НДС 0% на перевозки в электричках до 2035 года

Депутаты одобрили законопроект о продление ставки НДС 0% на перевозки в электричках до 2035 года

Продление нулевой ставки НДС позволит сохранить стоимость проезда пассажиров на доступном уровне

07.12.2022

Госдума России приняла в первом чтении проект закона, который предусматривает продление до 31 декабря 2034 года применение нулевой ставки НДС при перевозке пассажиров электричками. Законопроект разработан в российском правительстве, передает ТАСС.

«Продление действия указанной меры позволит не только сохранить сложившуюся положительную практику формирования затрат на организацию пригородных железнодорожных перевозок, но также создаст финансовые условия, позволяющие сохранять стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на доступном уровне», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок