Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России нет необходимости в увеличении налогов

В России нет необходимости в увеличении налогов

Эксперт Дмитрий Журавлев считает, что необходимости в повышении налогов в РФ нет

28.09.2022

В увеличении налоговой нагрузки в нынешнем году нет необходимости, сообщил научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, пишет ПРАЙМ.

«В этом году точно не нужно. Я думаю, что ни гражданам, ни компаниям. Там можно не только же налоги поднимать, можно взять что-то из запасов. А вот в следующем нужно будет думать, что получится», — заявил он.

По словам эксперта, изменится структура федерального бюджета, так как частичная мобилизация приведет к увеличению расходов.

При этом, как подчеркнул Журавлев, новых источников покрытия этих расходов в 2022 году не потребуется. «Сейчас увеличатся затраты бюджета, но за счет резервов, а дальше нужно будет более концептуальное решение», — отметил он.

Разместить:
007
22 сентября 2022 г. в 13:17

не нужно быть научным руководителем,не нужно быть экспертом. Спросите простого бухгалтера. Нужно уменьшить вдвое ставку НДС, тогда будет результат положительный для экономики и для уменьшения количества бездельников и коррупционеров. Просто нужно хорошо учиться и хорошо считать, а также не быть приспособленцем каковыми являются все гос служащие, такое впечатление ,что приросли к своим креслам.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок