Новости / Налогообложение / В Госдуму внесли законопроект о налоге на роскошь
В Госдуму внесли законопроект о налоге на роскошь
Налог будет повышен для владельцев дорогих автомобилей, яхт, частных самолетов и недвижимости
19.08.2022Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» внесли в Госдуму проект закона о введении налога на роскошь для владельцев яхт, вертолетов и дорогой недвижимости, поведал глава фракции Сергей Миронов, пишет ТАСС.
«Вместе с коллегами внесли в Госдуму законопроект о налоге на роскошь. <...> Наша партия предлагает создать механизм для снижения уровня социального неравенства, который применяется во многих странах мира, — налог на роскошь. За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей», — сообщил он.
Ранее авторы документа направили инициативу на заключение в правительство России. Ввести налог на роскошь предлагается для владельцев дорогостоящей автомобилей, яхт, частных самолетов и недвижимости. Согласно документу, увеличенные налоги будут платить владельцы автомобилей стоимостью 10 млн рублей, собственники недвижимости стоимостью от 50 млн рублей и владельцы яхт, самолетов и вертолетов стоимостью выше 25 млн рублей.



