Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предлагают уменьшить налоги для спонсоров спортивных соревнований

В Госдуме предлагают уменьшить налоги для спонсоров спортивных соревнований

Документ предусматривает налоговую поддержку спонсоров и благотворителей в сфере спорта

21.03.2022

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту внесет проект закона об уменьшении налоговой нагрузки для благотворителей и спонсоров спортивных мероприятий, пишет ТАСС.

Введение данных мер, как считают в комитете, направлено на уменьшение налоговой нагрузки для компаний и ИП, что позволит им прочно закрепиться на отечественном рынке услуг, а также занять новые ниши.

Документ предусматривает налоговую поддержку спонсоров и благотворителей в сфере спорта, то есть организаций и ИП, для которых спортивная деятельность не является профильной. Для них будет снижена налоговая нагрузка. В связи с серьезным снижением спонсорского и международного финансирования предлагается относить их расходы на финансирование спортивных школ и федераций к внереализационным расходам. Это позволит исключить из налоговой базы для исчисления налога на прибыль непрофильные спонсорские расходы на спорт.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок