Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Миллионеры-патриоты» снова просят взимать с них больше налогов

«Миллионеры-патриоты» снова просят взимать с них больше налогов

Организация призывает правительства стран увеличить налоги на доходы богатых людей

20.01.2022

Движение «Миллионеры-патриоты» обнародовало очередное открытое письмо, которое призывает правительства государств увеличить налоги на доходы богатых людей. Сейчас оно приурочено к онлайн-сессии Давосского экономического форума, передает ТАСС.

Организация «Миллионеры-патриоты» объединяет примерно 100 человек, которые зарабатывают свыше $1 млн в год и имеющих активы стоимостью более $5 млн.

«Основой сильной демократии является справедливая налоговая система… Как миллионеры, мы знаем, что нынешняя налоговая система несправедлива. Большинство из нас может сказать, что пока последние два года мир переживал огромные страдания, мы наблюдали рост нашего благосостояния во время пандемии. Но мало кто из нас может честно сказать, что мы платим свою справедливую долю налогов», — отмечается в письме организации.

В мае 2021 года эта же организация провела акции протеста в Нью-Йорке и Вашингтоне, требуя от местных властей увеличить ставку налогообложения для состоятельных граждан.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок