Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Сочи задержали обвиняемую во взяточничестве и неуплате налогов руководителя нефтекомпании из ХМАО

В Сочи задержали обвиняемую во взяточничестве и неуплате налогов руководителя нефтекомпании из ХМАО

Предпринимательницу 27 октября заключили под стражу

12.11.2021

В Сочи задержана Екатерина Симакова — руководитель ООО «Нефтесервис» (Нижневартовск), которая ранее были объявлена в федеральный розыск по уголовному делу о взяточничестве и уклонении от уплаты налогов в размере в 600 млн рублей. Ее задержали еще 27 октября и заключили под стражу, пишет Росбалт.

Следствие считает, что в период с января 2015 по декабрь 2017 года предпринимательница уклонилась от уплаты налогов на сумму 590 млн рублей. В 2015 и 2016 годах она дважды дала взятку начальнику управления ПФР в Нижневартовске на сумму 5 млн рублей за снижение штрафных санкций и общее покровительство, в частности, непроведение проверок в отношении юрлица. После возбуждения уголовных дел Симакова сбежала и была объявлена в розыск.

27 октября 2021 года она была задержана в городе Сочи и заключена под стражу, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России и двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ. Правоохранители считают, что предпринимательница могла попытаться сбежать в Грузию через Абхазию. В данный момент он находится в СИЗО в Сочи, вскоре ее этапируют в ХМАО.

Расследование уголовного дела продолжается, как и мероприятия по взысканию пеней и штрафов, которые начислены в связи с несвоевременной уплатой налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 17.09.2025  

    Налоговый орган произвел доначисление земельного налога в отношении земельного участка, являющегося коллективной совместной собственностью членов садоводческого некоммерческого товарищества. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку действующим правовым регулированием на СНТ возложена обязанность по уплате земельного налога, начисленного за земли общего пользования, принадлежащие его член

  • 17.09.2025  

    Обществу доначислены НДС, штраф, пени ввиду неправомерного применения пониженной ставки НДС при реализации продовольственных и медицинских товаров. Общество не оспаривает доначисление НДС, но не согласно с начислением штрафа и пеней, поскольку при применении пониженной налоговой ставки оно фактически выполняло разъяснения уполномоченных органов. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как отв

  • 13.09.2025  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив, что последний использовал схему минимизации налоговых обязательств по налогам посредством включения в производственный процесс взаимозависимых лиц, применявших специальные налоговые режимы. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт создания налогоплательщиком противоправной схемы дробления би


Вся судебная практика по этой теме »

Коррупция. Взятки
  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в

  • 07.04.2011   Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.

Вся судебная практика по этой теме »