Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес обсудит с Минфином и ФНС позицию по налогам для транснациональных компаний

Бизнес обсудит с Минфином и ФНС позицию по налогам для транснациональных компаний

Будут оценены риски, которые будут нести крупные российские компании в случае внедрения налогов

20.10.2021

Российский бизнес будет обсуждать с Минфином и ФНС формирование позиции России в связи с инициативами ОЭСР по внедрению механизмов налогообложения транснациональных корпораций, сообщил глава РСПП Александр Шохин по результатам заседания бюро правления РСПП, пишет ТАСС.

«Возник вопрос о том, что наш бизнес ждет впереди. И часть рисков и вызовов связана с транснациональным налоговым регулированием. В частности, с инициативами Организации экономического сотрудничества и развития по внедрению механизмов Pillar 1 и Pillar 2», — сообщил он.

«Детали мы договорились, что будем обсуждать с Минфином и ФНС, в том числе и через привлечение большего числа российских компаний. Одна из ближайших задач оценить в том числе риски, которые будут нести крупные российские компании в случае внедрения [налогов] в том виде, в котором есть сейчас», — отметил Шохин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок