Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предложили отменить маткапитал для состоятельных россиян

В Госдуме предложили отменить маткапитал для состоятельных россиян

С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков

07.06.2021

В России необходимо отменить ряд льгот, в частности, материнский капитал, для граждан с доходом более 5 млн рублей в год, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет РБК.

«То есть, если люди получают высокую заработную плату, условно депутат, то им не надо платить материнский капитал 500 тыс. руб. или предоставлять какие-то льготы, связанные с семейным капиталом, связанные с рождением ребенка и так далее. Он и так сможет оплатить дополнительные расходы. Зачем олигарху выдавать материальную помощь?», — сказал Аксаков.

По его словам, для начала границу можно провести по аналогии с новыми правилами налогообложения, согласно которым доход более 5 млн рублей в год облагается налогом по повышенной ставке в 15%. Он отметил, что позже маткапитал можно будет отменить и для людей с доходом в 3 млн рублей.

Разместить:
Просто Мария
7 июня 2021 г. в 17:33

Да ладно, уже ведь есть критерий: есть квартира, дача - уже состоятельный

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок