Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти облегчат «Татнефти» налоговую нагрузку

Власти облегчат «Татнефти» налоговую нагрузку

Будет утвержден список расходов, которые «Татнефть» сможет вычесть из налога на добычу по сверхвязкой нефти

05.05.2021

«Минприроды разработало проект постановления, который определяет перечень расходов, которые «Татнефть» может вычесть из налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по сверхвязкой нефти (СВН)», – заявила компания в корпоративном издании «Нефтяные известия», пишет РБК.

Ранее стало известно, что после отмены льгот по НДПИ и пошлине для сверхвязкой нефти для Ромашкинского месторождения «Татнефти» была прописана возможность получения налогового вычета на средства, которые потрачены компанией на природоохранные мероприятия и обеспечение промышленной безопасности при добыче тяжелой нефти.

«Кроме того, получение вычета обусловлено превышением фактической цены на нефть Urals над базовой, а также не может превышать 1 млрд рублей в месяц, а в сумме 36 млрд рублей. Проект постановления предполагается принять во II квартале 2021 года», — пишет издание «Нефтяные известия».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок