Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Донаты для стримеров обложат налогом

Донаты для стримеров обложат налогом

Сейчас в правительстве подготавливаются соответствующие законодательные предложения

22.03.2021

В правительстве разрабатываются законодательные предложения о налогообложении пожертвований для треш-стримеров, заявил глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, передает ТАСС.

«Мы внимательно рассмотрели очень интересное направление, как мне кажется, очень перспективное — перекрытие так называемых финансовых донатов для треш-стримеров. В настоящее время те деньги, которые получают треш-стримеры, оформляются как пожертвования, а пожертвования в РФ не облагаются налогом. Но насколько правомерно рассматривать их как пожертвования, если это плата за оказание определенных видео-услуг?», — отметил он, подчеркнув, что некоторые интернет-пользователи даже заказывают определенный вид треш-стримов.

«Проведение (оплаты) этого (вида трансляции) в качестве пожертвований является формой ухода от налогов и финансового контроля. Здесь есть определенные соображения, ведомства, отвечающие за налоги и финансы, готовят свои предложения, для того чтобы внести определенные изменения в наше законодательство, чтобы выделить ту категорию (оплаты услуг), которая пожертвованиями на самом деле не является» поведал сенатор.

Разместить:
Юрий Я
22 марта 2021 г. в 11:59

Инструмент коррупции должен уничтожаться а не маскироваться с помощью налоговых органов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок