Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне хотели бы отменить пенсионную реформу и уменьшить налоги

Россияне хотели бы отменить пенсионную реформу и уменьшить налоги

Таковы результаты опроса ВЦИОМ

18.03.2021

Граждан России хотели бы вернуть прежний пенсионный возраст, уменьшить налоги и изменить налоговую систему. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Граждан просили ответить на вопрос, какие бы законы они ввели или отменили, если бы были на месте советника главы государства. На каждый из вопросов можно было дать до пяти вариантов ответа, пишет газета «Коммерсантъ».

14% опрошенных посоветовали бы отменить пенсионную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст, 6% — уменьшить налоги и изменить налоговую систему, 3% — поменять Конституцию и вернуть прошлую ее версию, 2% — отменить мораторий на смертную казнь. При этом 53% выбрали другие варианты, а 63% не смогли ответить.

Среди законов, которые необходимо принять, респонденты предложили законы об ужесточении наказания за взяточничество (7%), направленные на развитие страны (6%), об отмене ЕГЭ (5%), о домашнем насилии (2%). 36% выбрали другой вариант, а 54% не смогли ответить.

Разместить:
930
22 марта 2021 г. в 10:54

Конечно, пенсионную реформу надо было отменить хотя бы на период пандемии, нельзя быть такими бесчеловечными к своим согражданам-предпенсионерам, потерявшим работу.

Прочитала сегодня предложение Володина - аж смех одолел.

Володин предложил ввести в школах и ВУЗах новый предмет - Путиноведение и рассказывать всем о заслугах президента. Просто умора. И это заявил не какой-то там блогер, а Председатель Государственной Думы.

Внизу комментарий

предвыборная компания началась, кому охота кормушку потерять?

004
22 марта 2021 г. в 15:01

Недавно прочитала статью Какие выплаты положены на первого ребёнка в России. И сразу возникли вопросы.

Единовременное пособие – 18886 руб - смешная сумма. А слабо её повысить до 50 тыс.руб?

Отпуск по уходу за ребёнком – 3 года, а пособие – 1,5 года и только 40% от зарплаты. Зарплаты в России очень низкие, порядка 20 тыс.руб. Не пора ли поднять выплаты хотя бы до 50%?

До 3 лет одиноким женщинам – 1 прожиточный минимум на двоих. Разве этого достаточно, чтобы мать и ребёнок полноценно питались?

Но самое смешное – это пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности – 680 руб. Не 1 тыс., не 2 тыс., а именно 680 руб. Что на них можно купить сегодня?

По сравнению с зарплатами депутатов все эти мизерные выплаты смотрятся, как глумление над будущим поколением страны, которую им приготовили депутаты с рождения – «жизнь впроголодь».

Даже материнским капиталом без разрешения депутатов воспользоваться невозможно.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »