Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зюганов предложил ввести налог для «подозрительно богатых»

Зюганов предложил ввести налог для «подозрительно богатых»

Ранее Минтруд предложил перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям

17.03.2021

В России стоит ввести повышенный налог для «подозрительно богатых», заявил лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, передает РБК.

Так он прокомментировал инициативу Минтруда, которые предложил перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям со слишком большим по российским меркам имуществом.

«По мнению чиновников, необходимо отказать в помощи «подозрительно бедным семьям». Предлагаю для начала ввести повышенный налог на «подозрительно богатых», — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, властям России также следует ратифицировать 20 ст. Конвенции ООН по противодействию коррупции. Он сообщил, что она устанавливает «требование соответствия доходов и расходов бюрократического сословия».

Разместить:
004
16 марта 2021 г. в 7:55

Подозрительно бедные, возможно, были когда-то обеспеченными и у них осталась недвижимость от прошлой жизни. Но в нашей стране никто не застрахован от потери работы и заработка. их дети должны с голоду помирать в тех квартирах, которые у них остались? Или машины продавать за 50 тыс.руб, которым уже по 20 лет и более?

О каких уважительных причинах ведёт речь Минтруд? Почему люди, как школьники должны перед кем-то отчитываться за свою жизнь - они что, в концлагере?

Комментарии

Чиновники не помогают победить бедность, а наоборот, удерживают людей в рамках этой бедности.

Сделал гадость - на душе радость.

Подозрительно богатые хотят ограбить подозрительно бедных.

930
16 марта 2021 г. в 8:00

ПЕсков заявил, что всем поднять пенсии сразу невозможно. Повышению препятствуют негативные периоды и чёрные полосы в развитии.

Вопрос:

Почему же эти периоды и полосы не препятствуют повышению зарплат президента и депутатов? Почему всегда хватает денег на министров и приближённых?

009
16 марта 2021 г. в 8:03

А Миронов заявил, что ипотеку надо выдавать за половину ключевой ставки ЦБ. В странах большой двадцатки кредиты на протяжении десятилетий выдаются под 2-4%, а ставка в России под 6,5% является не льготной, а рыночной, спекулятивной.

Перед выборами начали говорить правду в глаза.

003
16 марта 2021 г. в 19:38

А в пандемию даже о почётных донорах не вспомнили. Норма заборы плазмы на станциях переливания крови увеличилась на 25% с 600 до 750 мл. А когда-то норма была 350 мл, т.е увеличилась в 2 раза!!!!!!!!!!!

А почему льготы почётным донорам не увеличили в 2 раза: ни денежную выплату, ни на услуги ЖКХ, ни на бесплатные лекарства, ни на бесплатный проезд??????????

005
16 марта 2021 г. в 19:44

Читаешь комментарии людей и понимаешь, что ни одному обещанию, ни одному предвыборному предложению депутатов люди не верят.

Люди озлоблены, потому что при этих депутатах они дожили до походов на помойки: кто-то с помойки одевается, а кто-то питается, зато новые вещи и качественные продукты регулярно поставляются в Сирию.

Всё это даже не печально, а прискорбно. Все эти унижения, когда нищий должен доказывать не нищим, что ему на жизнь не хватает.

121
17 марта 2021 г. в 17:34

"Однажды Владимир Владимирович отвечал на вопросы граждан Российской Федерации.

-Владимир Владимирович, - спрашивала телеведущая Мария Ситтель, - Вы боитесь оппозицию?

-Оппозицию? - удивился Владимир Владимирович, - Нет, не боюсь. Я боюсь, что денег не будет. А пока деньги есть - оппозиция будет довольна". (М. Кононенко, "Владимир Владимирович")

Вопрос: значит у нас вся оппозиция куплена и прикормлена? А мы за низ голосуем и на что-то надеемся?

Отрабатывают ли депутаты КПРФ, ЛДПР, СР затраченные на них бюджетные деньги защитой интересов обычных граждан?

182
17 марта 2021 г. в 17:43

За отмену пенсионной реформы выступила Тамбовская областная организация профсоюзов. Надо их поддержать.

В период пандемии надо реформу приостановить - люди предпенсионного возраста попали в беду, они остались и без работы, и без пособия. Почему депутатов это не волнует? Почему они не поддерживают профсоюзы?

Есть 2 варианта решения этой задачи:

1. отправить на пенсию тех, кому осталось меньше 2 лет (любой пенсии: обычной, досрочной, по вредности и т.п.)

2. Всех, потерявших работу, поставить на 2 года на учёт в службу занятости и выплачивать им МРОТ, не зависимо от того, когда человек уволился и по какой статье.

Люди не вещи - и нельзя их бросать в беде!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок