Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС запустит систему выявления рисков трансграничных операций

ФНС запустит систему выявления рисков трансграничных операций

Пилотный проект запустят в этом году в Петербурге, в Калужской и Ростовской областях

18.02.2021

ФНС РФ в будущем году собирается запустить единую систему выявления рисков при проведении трансграничных операций, передает ТАСС.

«Говоря о контроле за трансграничными операциями, Даниил Егоров (глава ФНС) рассказал, что в 2022 году планируется внедрить единую систему выявления рисков таких операций. В этом году будет запущен соответствующий пилотный проект в Санкт-Петербурге, в Калужской и Ростовской областях», — отмечается в сообщении пресс-службы ФНС РФ.

Данная мера позволит организовать полноценный контроль за такими операциями, а также увеличить эффективность по этому направлению, в частности, за счет адресных методологических разъяснений, наличия материалов до начала выездных налоговых проверок и реализации этих процедур в АИС «Налог-3».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок