Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» просит каждый месяц обновлять перечень компаний фитнеса для налогового вычета

«Опора России» просит каждый месяц обновлять перечень компаний фитнеса для налогового вычета

Данная инициатива повлияет на привлечение в отрасль людей и денежных средств

26.01.2021

Бизнес-объединение «Опора России» обратилось к главе налогового комитета Госдумы Андрею Макарову с предложением изменить концепцию включения игроков фитнес-индустрии в список на очередной налоговый период и допустить возможность обновлять список каждый месяц, передает ТАСС.

Эти предложения «Опора России» предлагает учесть ко второму чтению проекта закона о социальном налоговом вычете по НДФЛ для граждан РФ, которые занимаются физкультурой. Претендовать на вычет можно будет при следующих условиях: физкультурно-оздоровительные услуги должны быть одобрены правительством, а физкультурно-спортивные организации должны входить в перечень, который сформирован Минспорта России (он формируется ведомством на ежегодной основе).

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева заявил, что эта инициатива расширяет возможность привлечения денежных средств в индустрию. «Платажеспособность людей, которые готовы покупать услуги, упала. Соответственно, налоговый вычет в этой ситуации — это возможность чуть-чуть уменьшить порог входа людей для занятий <...>. Сейчас для индустрии это имеет достаточно серьезное значение. Это одна из тех инициатив, которая серьезно повлияет на привлечение в отрасль людей и новых денег», — отметила она.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок