Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге туристическому бизнесу расширят список мер поддержки

В Петербурге туристическому бизнесу расширят список мер поддержки

Компании получат освобождение или скидки по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество

17.12.2020

В Петербурге Заксобрание поддержало поправку в проект закона о расширении списка мер поддержи бизнеса в рамках «третьего пакета», которые предполагает, в частности, освобождение или скидки по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество для туристическо-гостиничного бизнеса, пишет газета «Коммерсантъ».

Согласно документу, от уплаты транспортного налога на период 2020-2021 годов освобождаются компании в сфере сухопутного пассажирского транспорта и туристические агентства — в случае если они являются субъектами МСБ и платят своим работникам не ниже МРОТ в Петербурге.

Также для ИП и компаний, которые работают в индустрии гостеприимства и применяющих УСН, будет установлена налоговая ставка в размере 1%, если объектом налогообложения являются доходы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок