Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Счетная палата хочет увеличить привлекательность налогового режима для самозанятых

Счетная палата хочет увеличить привлекательность налогового режима для самозанятых

Государственные аудиторы предложили варианты улучшения налога для самозанятых

10.12.2020

Введенный в РФ налоговый режим для самозанятых подходит для легализации широкого круга неформальных предпринимателей, но для увеличения его привлекательности необходимо продумать дополнительные стимулы для налогоплательщиков. Об этом сообщила Счетная палата по итогам мониторинга нового режима.

В частности, Счетная палата предложила индексировать планку доходов самозанятых. Для этого необходимо ввести специальный коэффициент-дефлятор. Мера позволила бы учитывать инфляцию и расширить круг потенциальных самозанятых. Налоговая служба поддержала эти выводы и предложения, сообщили аудиторы.

В начале прошлого года налоговый режим начал тестироваться в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области, а с октября 2020 года действует по всей России. Численность самозанятых в России уже составила 1,434 млн человек, передает РБК.

Вопреки опасениям, что «самый льготный налоговый режим» будут использовать для уклонения от уплаты налогов, массовых злоупотреблений пока не наблюдается. Но такой риск существует, так как режим предлагает выгодные ставки налогообложения (4% на доходы физлиц, 6% на доходы юрлиц или ИП), говорится в отчете Счетной палаты. Стоит отметить, что основная часть доходов самозанятых находится в диапазоне до 500 тысяч рублей в год, подчеркнули в Счетной палате.

Разместить:
004
11 декабря 2020 г. в 10:00

Нам, россиянам, стали выдавать обезличенные квитанции: например, человек не согласен с начисленными пенями, которые сейчас отменены за коммунальные услуги и платит только за потреблённые услуги, а ему выдают чек без указания цели оплаты и списывают в первую очередь пени, а за услуги его делают должником.

Меня таким образом нагрел Ростелеком. Я полностью оплатила тариф, но мне насчитали какой-то долг неизвестного происхождения. Начиная с 19 ноября по - декабря - надо мной начали просто издеваться: от отключат Интернет, то - подключат, то - снова отключат, то - снова подключат и наконец 9 декабря пришла СМС, что я ничего не должна, а мне Ростелеком остался должен и вернёт долг аж в январе 2021.

Я включила компьютер, а он пишет, что у меня нет доступа в Интернет. Оказывается, в результате многократных отключений и подключений, система антивируса заблокировала навсегда доступ в Интернет, приняв его за вирус. Пришёл мастер и ничего не мог сделать. В результате - удалил антивирус и ушёл. Теперь я осталась по вине Ростелекома без защиты и не могу сейчас оплачивать счета онлайн.

И ещё при этом предложил подключить меня к платному антивирусу Ростелекома!!!!!!!!!!

А на каком основании я им снова и снова должна платить?

Если сами виноваты, сами и должны обратно установить бесплатный антивирус, разве не так? Когда этот беспредел против простого народа закончится?

005
11 декабря 2020 г. в 10:05

Такие же обезличенные квитанции начала выдавать почта России.

Отправителя не пишут.

В адресе получателя указывают только индекс и город.

Такие квитанции суды не принимают. Либо отказывают в принятии иска или в возмещении судебных расходов, поскольку в квитанции нет фамилии того, кто понёс эти расходы.

Вопрос: кому это выгодно?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок