Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почти половина работодателей отказывают в найме из-за орфографических ошибок в резюме

Почти половина работодателей отказывают в найме из-за орфографических ошибок в резюме

69% респондентов отказывали в приеме на работу из-за несоответствия требованиям, указанным в вакансии

28.10.2020

Почти половина работодателей (47%) отказывают в найме из-за орфографических и пунктуационных ошибок в резюме. При этом 69% опрошенных сообщили, что основная причина мгновенного отказа в приеме на работу — это несоответствие требованиям, которые указаны в вакансии. Таковы итоги исследования сервиса «Работа.ру», передает ТАСС.

По результатам исследования, 40% работодателей отсеивают больше половины всех резюме на первом этапе поиска работника. Треть представителей компаний не рассматривают до 50% кандидатов из-за первого негативного впечатления, а остальные 30% не готовы дать шанс каждому четвертому соискателю.

«Основная причина мгновенного отказа со стороны работодателя — несоответствие требованиям, указанным в вакансии. Так ответили 69% респондентов. Для 45% стоп-сигналом при найме послужила слишком частая смена мест работы. Также на решение работодателя может повлиять недостоверная информация (24%) и слишком долгий перерыв в работе (11%)», — следует из опроса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок