Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли законопроект о совершенствовании порядка налогообложения имущества

Депутаты приняли законопроект о совершенствовании порядка налогообложения имущества

Документ был принят в первом чтении Госдумы

27.10.2020

Госдума России в первом чтении приняла проект закона, который в части налогообложения имущества распространяет беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот на ветеранов боевых действий. Сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения будут передаваться в ФНС РФ, сообщает пресс-служба налогового ведомства.

Расширяется список документов, передаваемых в ФНС физлицами через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. К ним предлагается отнести сообщение о наличии объекта налогообложения, а также заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.

Также устанавливается процедура рассмотрения налоговиками уведомления о порядке представления декларации по налогу на имущество организаций, уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц, заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физлиц.

Проект закона регламентирует особенности исчисления налога на имущество организаций в случае, если кадастровая стоимость объектов налогообложения административно-делового и торгового назначения для соответствующего налогового периода не определена. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок