Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме указали на риски повышения налоговой нагрузки на бизнес

В Госдуме указали на риски повышения налоговой нагрузки на бизнес

Рост налогов для бизнеса несет риски сокращения производства и рабочих мест в добывающих регионах

22.10.2020

Чрезвычайные меры по наполнению доходной базы федерального бюджета, хотя и объективно нужны, приведут к фактическому повышению налоговой нагрузки и нарушению стабильности фискальных условий для бизнеса. Об этом отмечается в заключении комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на проект федерального бюджета, пишет ТАСС.

Повышение фискальной нагрузки в кризис «несет риски сокращения производства и рабочих мест в добывающих регионах, а также снижения конкурентоспособности российской продукции на внешних рынках», поведали депутаты.

От налоговых мер кабмин намерен дополнительно получить 590 млрд рублей в 2021 году, 732 млрд рублей в 2022 год и 706,7 млрд рублей в 2023 году.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок