Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инвесторам в ценные бумаги предоставят новые налоговые льготы

Инвесторам в ценные бумаги предоставят новые налоговые льготы

Они должны сделать более выгодными операции с ценными бумагами

11.09.2020

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) предложила Минфину внести в НК РФ 12 изменений, которые должны сделать более выгодными операции с ценными бумагами. «Эти поправки должны стимулировать развитие финансового рынка и повысить привлекательность инвестиций на внутреннем рынке», — сообщается в письме НАУФОР заместителям главы Минфина Алексею Сазанову и Алексею Моисееву, передает газета Ведомости.

НАУФОР предложила предоставить покупателям облигаций ежегодный налоговый вычет, аналогичный условиям по вкладам, чтобы выровнять условия для инвестиций на долговом рынке. «Предоставить ежегодный налоговый вычет по операциям с корпоративными и государственными облигациями в отношении процентных доходов в пределах суммы, рассчитанной исходя из 1 млн руб., умноженной на ключевую ставку Банка России, в целях выравнивания условий для инвестиций на долговом рынке с условиями по вкладам», — отмечается в письме НАУФОР.

Другие изменения предусматривают отмену налогообложения валютной переоценки номинированных в зарубежной валюте облигаций российских корпоративных эмитентов, отмену НДС для инвестиционных советников и брокеров, которые работают на рынках валюты и драгметаллов, и др. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок