Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов: налоговые льготы необходимо продлить в регионах для поддержки бизнеса

Титов: налоговые льготы необходимо продлить в регионах для поддержки бизнеса

По его словам, прямые выплаты предпринимателям смогли позволить себе только 20 субъектов РФ

10.09.2020

Для поддержки МСБ на региональном уровне необходимо продлить действие региональных налоговых льгот, при этом продление выплат прямых субсидий скажется на бюджетах субъектов РФ, которые уже пострадали от пандемии коронавируса. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, пишет ТАСС.

«Что касается регионального уровня, прямые выплаты бизнесу смогли позволить себе только 20 регионов. И сложно ожидать их из истощенных региональных бюджетов. Поэтому мы считаем, что надо продлить те региональные отсрочки по налогам, которые были до конца 2021 года, а сниженные ставки УСН (упрощенной системы налогообложения) и патента оставить такими на 3 года, параллельно сохранив ЕНВД (единый налог на вмененный доход)», — отметил Титов.

Например, по его словам, в Свердловской области было потрачено 70 млн руб. на выплаты самозанятым. Местный бизнес-омбудсмен Елена Артюх сообщила, что продление действия налоговых льгот в области поддержит бизнес региона, при этом региональному правительству нужно рассмотреть вариант точечных выплат особо пострадавшим субъектам МСБ.

Что касается выплаты федеральных субсидий, действие которых прекратилось в середине июня, аппаратом было предложено продлить их на июнь и июль, но решение правительством еще не принято, поведало Титов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок