Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал, кто будет платить налог по вкладам с 2021 года

Минфин рассказал, кто будет платить налог по вкладам с 2021 года

Суммы непосредственно вклада в банке не являются объектом обложения НДФЛ

24.07.2020

Поправки в НК РФ по вопросу обложения НДФЛ доходов в виде процентов по вкладам в банках предусмотрены Федеральным законом от 01.04.2020 г. № 102-ФЗ.

Соответствующие изменения предусматривают, в частности, установление ставки по налогу на доходы физических лиц в размере 13 процентов в отношении доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках.

При определении налоговой базы в отношении доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках исключается доход в виде процентов, рассчитанный как произведение одного миллиона рублей и ключевой ставки Банка России, действующей на первое число налогового периода.

Также при определении налоговой базы не учитываются процентные доходы по вкладам (остаткам на счетах), процентная ставка по которым в течение всего налогового периода не превышает 1 процента годовых, а также по счетам эскроу.

Следует отметить, что суммы непосредственно вклада в банке не являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

Письмо Минфина России от 8.06.2020 г. № 03-04-05/48855

Разместить:
005
2 августа 2020 г. в 11:22

а у меня вот такой вопрос: Нашей новостройке 1 год и 3 месяца.

Управляющая компания вывесила объЯвление, что через 3 месяца, т.е с 1.10.2020 г. мы обязаны платить за капитальный ремонт.

Это на каком основании, если дом на гарантии у застройщика в течение 5 лет по договору?

Кто у нас в стране регулирует эти вопросы или это всё находится на беспределе местных чиновников и УК ООО Макском г.Иркутска?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок