Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Приморье уменьшило налог для образовательных организаций и кинотеатров

Приморье уменьшило налог для образовательных организаций и кинотеатров

Местные депутаты поддержали соответствующий законопроект в трех чтениях

21.04.2020

Депутаты Заксобрания Приморского края уменьшили налоговые ставки по УСН в 2020 г. из-за пандемии коронавируса для организаций образования и кинотеатров, передает ТАСС.

Власти Приморья ранее в качестве мер поддержки бизнеса уже отменили на 3 месяца арендную плату за краевое имущество и понизили ставки по налогам по УСН для малого и среднего бизнеса с 5% до 1% по восьми видам деятельности.

«Предлагается расширить перечень видов деятельности, на которые будет распространяться пониженная ставка по упрощенной системе налогообложения следующими направлениями: деятельность в области демонстрации кинофильмов, образование общее, образование профессиональное, образование дополнительное, предоставление услуг по дневному уходу за детьми. Также законопроектом предполагается расширить в 2020 году льготу по налогу на имущество юридических лиц следующими видами экономической деятельности: деятельность санаторно-курортных организаций, деятельность в области демонстрации кинофильмов ввиду полного запрета данной деятельности на текущий момент», — рассказал о параметрах проект закона перед голосованием замглавы краевого правительства Константин Шестаков.

По его словам, из-за этой меры выпадающие доходы бюджета в 2020 г. составят 50 млн руб. Парламентарии поддержали документ в трех чтениях.

Разместить:
141
22 апреля 2020 г. в 11:45

Когда банки проснутся и начнут уменьшать ставки по действующим кредитам?

Для всех пандемия, а банки вне закона? Все стараются как-то помогать друг другу, только у банков всегда хата с краю.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок