Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты одобрили учет в налоге на прибыль расходов на средства защиты от коронавируса

Депутаты одобрили учет в налоге на прибыль расходов на средства защиты от коронавируса

Соответствующий законопроект принят в первом чтении Госдумы

15.04.2020

Госдума России приняла в первом чтении правительственный проект закона, который относит к расходам компаний при исчислении налога на прибыль траты на средства индивидуальной защиты и на тесты на коронавирус и таким образом уменьшающий сумму налога. Документ внесен правительством РФ в пакете антикризисных мер, направленных на поддержку предпринимателей. Законопроект будет рассмотрен на заседании Госдумы 14 апреля, пишет ТАСС.

В НК РФ  предлагается внести поправки, которые предусматривают, что расходы компании на приобретение средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции, медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции (в частности, признаваемого амортизируемым имуществом), будут при исчислении налога на прибыль относиться к расходам, не связанным с производством и (или) реализацией товаров, работ (услуг).

«Законопроект направлен на снижение издержек налогоплательщиков, обусловленных борьбой с распространением новой коронавирусной инфекции», — отмечается в пояснительной записке. Стоит отметить, что принятие документа будет способствовать обеспечению граждан необходимыми средствами защиты и профилактики в условиях распространения коронавируса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок