Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнесу предоставят налоговые льготы за оплату фитнеса работников

Бизнесу предоставят налоговые льготы за оплату фитнеса работников

Это будет мотивировать работодателей оплачивать сотрудникам занятия физкультурой

27.02.2020

Группа депутатов Госдумы во главе с Андреем Ветлужских («Единая Россия») предложила внести изменения в ст. 255 и 270 НК РФ и дать льготы компаниям, оплачивающим спортивные занятия работников. Речь идет о фитнес-абонементах, персональных тренировках, аренде залов для футбола, волейбола, тенниса и т.д., передает газета «Известия».

С 1 января будущего года депутаты предлагают позволить работодателям относить такие затраты — не свыше 30 тыс. руб. в год на человека — к расходам. Благодаря этому компании смогут уменьшить сумму, с которой они платят налог на прибыль (20%), а значит, и свои отчисления в бюджет.

Стоит отметить, что «Единая Россия» уже одобрила документ на экспертно-консультативном совете. Кроме того, эту концепцию поддержали и в Минздраве.

Разместить:
001
27 февраля 2020 г. в 17:30

Думаете о работниках заботятся,??? нет это материальная помощь фитнес центрам.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок