Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продавцы электроники просят уменьшить налог на болванки

Продавцы электроники просят уменьшить налог на болванки

У части дистрибуторов рентабельность бизнеса не превышает 2–3%, поэтому 1% сбора для них критичен

13.02.2020

Продавцы и импортеры электроники попросили уменьшить платежи, которые идут в пользу авторов музыки, сообщил представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов, сообщает газета Коммерсантъ.

В письме в Минэкономразвития ассоциация предложила уменьшить так называемый налог на болванки с 1% от таможенной стоимости техники до 0,5%. У части дистрибуторов рентабельность бизнеса составляет не более 2–3% и даже 1% сбора для них критичен, отметил Гуськов.

Собирает налог на болванки Российский союз правообладателей. Это НКО, совет которой возглавляет режиссер Никита Михалков. В 2018 г. данный налог принес РСП 4,4 млрд руб.

В конце 2019 г. Российское авторское общество предложило физлицам-авторам музыки и песен, которые получают отчисления от этого общества, зарегистрироваться как ИП или самозанятые. В письме общества отмечается, что это позволит платить более низкую ставку по налогам и страховым взносам.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок