Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чубайс снова заявил о необходимости введения углеродного налога

Чубайс снова заявил о необходимости введения углеродного налога

По его словам, необходимо взвешенно выбрать время для этого

31.10.2019

РФ придется вернуться к теме введения углеродного налога, но необходимо взвешенно выбрать время, сообщил глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс. Он считает, что сами ставки должны быть символическими на ранних стадиях. По его словам, предложение о введении углеродного налога является его личной точкой зрения, пишет газета «Коммерсантъ».

«Я, кстати, вовсе не являюсь сторонником того, чтобы вводить эту плату немедленно», — заявил Чубайс. «Но нет сомнений, что нам все равно придется к этой теме вернуться, ведь теперь уже Россия официально ратифицировала Парижское соглашение», — отметил он.

Летом глава «Роснано» уже говорил о необходимости вводить налог на выброс углерода в РФ. Против его предложения выступил президент РСПП Александр Шохин. Ранее мы писали, что Минэкономразвития отказалось от «налога Чубайса».

Разместить:
004
31 октября 2019 г. в 14:04

Это налог для кого и для чего? Поясните.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок