Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Шохин не поддерживает инициативу Чубайса о введении углеродного налога

Шохин не поддерживает инициативу Чубайса о введении углеродного налога

По его словам, это приведет к росту фискальной нагрузки

13.06.2019

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что РФ не надо отдельно вводить углеродный налог, поскольку это приведет к увеличению налоговой нагрузки. Ранее о необходимости такого налога сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, передает газета «Коммерсантъ».

«Анатолий Борисович Чубайс оказался единственным, кто выступал за введение налога, остальные участники заседания выступили против введения сбора или налога, считая, что это возможно сделать в рамках действующих платежей, в частности экологического сбора, выделив в нем углеродную компоненту, перераспределив соответствующим образом нагрузку», — заявил Шохин.

По его словам, данный вопрос будет обсуждаться на заседании бюро РСПП 19 июня. С выбросами CO2 бороться нужно, подчеркнул председатель РСПП.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок