Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ и Минфин будут стимулировать граждан присоединяться к гарантированному пенсионному плану

ЦБ РФ и Минфин будут стимулировать граждан присоединяться к гарантированному пенсионному плану

Россиян попытаются вовлечь в добровольные пенсионные накопления налоговыми стимулами

25.10.2019

Центробанк России и Минфин хотят стимулировать россиян присоединяться к разработанной новой стандартизированной пенсионной схеме — гарантированному пенсионному плану (ГПП), сообщает газета «Коммерсантъ».

На нее были перенесены основные инфраструктурные решения, которые были разработаны для так и не заработавшей за три года системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Граждан РФ попытаются вовлечь в добровольные пенсионные накопления налоговыми стимулами, наследованием денежных средств на этапе выплат, а также попыткой сделать эти средства осязаемыми.

По мнению экспертов, учитывая слабость российской экономики, низкие доходы населения и отсутствие доверия к пенсионной системе, большого количества желающих стать участниками данной системы ожидать не приходится.

Разместить:
007
28 октября 2019 г. в 12:52

Вовлечь можно в плохую компанию, в преступное сообщество. А здесь нужно другой глагол употребить. Но напрашивается именно этот на....ть. Наперстки в 90 годы очень были популярны, с помощью государства и рыжего менеджера натянули всю страну на ваучер.

Вкратце как происходила приватизация. Вложили в несколько организаций бумашки номиналом по 10 тысяч рублей. В РАО ЕЭС 20000. Получили 6 акций номиналом 500 рублей. Общий номинал 3000 рублей(-17000). Потом при подсчете Уставного капитала на кол-во акций+номинал акций, почему-то получился 4623 (*6=27738,это значит -24738)

Потом ни разу не индексируя деноминировали в 1000 получился номинал в 50 копеек, выдали вместо 3000 1848*50 копеек=924 рубля. Вот такая простая арифметика ( а ведь когда проходит деноминация нужно убирать не только нули с купюр, но и смотреть насколько индексировался продукт(сбербанк убрал нули,без предварительной индексации.

РАО ЕЭС индексировало основные средства, это то из чего состоит Уставный капитал каждую неделю. ЦБ фиксировало УС 220-240% и коэффициент индексации ОС.

Как можно было отнять три нуля у Актива баланса и не индексируя Пассив(кредиторская задолженность перед акционерами) также убрать три нуля???

007
28 октября 2019 г. в 12:58

Если мы подумаем куда делись деньги в Сбербанке после деноминации-индексации, то все очень просто. Давали 2 раза по 3,5 миллиарда долларов беспроцентный кредит сенатору керимову. Он вернул их потом, прокрутив несколько раз и попав, благодаря этим несложным манипуляциям,связанным с инсайдом в список Форбс.

Они пытаются надувать щеки и выдавать себя и себе подобных двуногих существ за бизнесменов. Мало того, что нашим депутатам,сенаторам и прочей шушере запрещено заниматься предпринимательством, но они себе еще и неприкосновенность отжали.

001
28 октября 2019 г. в 13:00

У народа нет доверия не только к пенсионной реформе. Государство Россия не вызывает доверия у собственных граждан. Потому что оно заточено все отжать у народа и поделить между олигархами.

129
28 октября 2019 г. в 16:58

Не соглашусь с тем, что у народа нет доверия к государству. Государство - это не абстракция, его возглавляет конкретный человек - Президент ПУтин В.В.

Если у народа есть доверие к этому человеку (за него проголосовали 76% людей), значит у них есть и доверие к государству. Кто эти люди: купленные рабы или думающие о будущем граждане, которые не видя никаких улучшений, продолжают и продолжают с упорством баранов ждать лучшей жизни от старой власти, не давая дорогу новым лидерам?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »