Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП предлагает расширить налоговые льготы для крупных холдингов

РСПП предлагает расширить налоговые льготы для крупных холдингов

Союз рекомендует внедрить концепцию распределения расходов внутри группы

23.10.2019

Российский союз промышленников и предпринимателей обратился в Минфин с предложениями по введению льготного налогового режима для крупных холдинговых предприятий, пишет газета «Ведомости».

В данный момент в РФ от налога освобождаются дивиденды, если их получатель не менее года владеет хотя бы 50% организации, и она не зарегистрирована в стране, которая входит в черный перечень офшоров, которые подготовлен Минфином. РСПП предлагает уменьшить порог владения до 25%. Также бизнес просит смягчить условия освобождения от налогов дохода от инвестиций при выходе из капитала компании. Сегодня для этого необходимо владеть пакетом акций не менее 5 лет, РСПП предлагает уменьшить срок до года.

Также союз рекомендует внедрить концепцию распределения расходов внутри холдингов. Таким образом организации смогут делить расходы между различными структурами группы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок