
Новости / Налогообложение / Работодатели теперь смогут тестировать соискателей на сайте Роструда
Работодатели теперь смогут тестировать соискателей на сайте Роструда

Подходящих кандидатов работодатель сможет отобрать благодаря тестированию
20.09.2019Работодатели смогут предварительно проверить соискателей с помощью теста на портале Роструда «Работа в России», пишет издание «Аргументы и Факты».
На портале «Работа в России» появился новый функционал по предварительному тестированию соискателей. В Роструде сообщили, что теперь во время публикации вакансий работодатели могут также разместить тестовые вопросы, которые помогут им выбрать подходящих кандидатов, чтобы потом провести с ними собеседование.
Стоит отметить, что вопросы могут быть одинаковыми для всех вакансий работодателя, а могут быть уникальными для каждой отдельной вакансии. Верные ответы сервис подсчитает автоматически.
В Роструде отмечают, что новая возможность предварительного тестирования сэкономит время работодателю и даст ему более полное представление о претендентах.
Замглавы Роструда Денис Васильев сообщил, что такое предварительное тестирование позволит работодателям понять, насколько тот или иной кандидат подходит им.
Темы: Трудовые отношения  
- 12.03.2025 Компенсация расходов на использование имущества дистанционным работникам в 2025 году
- 05.03.2025 Безработица в РФ выросла впервые более чем за год
- 05.11.2024 Иностранцам выдали на 40% больше разрешений на работу в России
Комментарии