Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме приняли законопроект о льготах при предоставлении ипотечных каникул

В Госдуме приняли законопроект о льготах при предоставлении ипотечных каникул

Парламентарии приняли документ в третьем чтении

24.06.2019

В Госдуме приняли в третьем чтении проект закона, который освобождает граждан от налога на доходы, полученные в связи с использованием права на ипотечные каникулы. Авторами документа являются сенаторы и депутаты во главе со спикерами Совета Федерации и Госдумы Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, пишет ТАСС.

Законопроект освобождает граждан, которые воспользовались правом на ипотечные каникулы, от уплаты НДФЛ при получении ими материальной выгоды в связи с экономией на процентах.

По авторам документа, уплата заемщиком в период ипотечных каникул НДФЛ не соответствует концепции поручения главы государства от 20 февраля 2019 г. Также предусматривается предоставление гражданам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, ипотечных каникул, во время которых заемщик полностью освобождается от всех платежей, в частности, включая и налоговые.

Ранее мы писали, что Минфин считает освобождение россиян от НДФЛ при ипотечных каникулах неизбежным.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок