Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Удмуртии намерена ввести возвратный утилизационный сбор на стеклотару

Удмуртии намерена ввести возвратный утилизационный сбор на стеклотару

Соответствующая инициатива будет направлена на рассмотрение в Госдуму России

07.06.2019

Возвратный утилизационный сбор на стеклотару предложили вернуть в Удмуртии, заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Денис Удалов. Соответствующую инициативу направят на рассмотрение в Госдуму РФ, пишет газета «Коммерсантъ».

«Это механизм так называемого возврата утилизационного сбора на стеклотару. Чтобы он применялся примерно так же, как он применялся во времена Советского Союза — дополнительный утилизационный сбор на стеклотару был, и возвратность этого сырья она происходила. Мы помним, как стекло собиралось, оно отправлялось снова на завод, снова перерабатывалось, часть там мылась, сортировалась и повторно применялась. Оплата за соответствующею бутылку будет вложена в налог и возвратность будет обеспечена. В течение ближайшего полугодия этот механизм будет рассматриваться профильным комитетом Госдумы», — отметил министр.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок