Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В РФ начался третий этап амнистии капиталов

В РФ начался третий этап амнистии капиталов

Он продлится до 29 февраля 2020 г.

03.06.2019

Третий этап амнистии капиталов в РФ вступил в силу с 1 июня 2019 г. Он продлится до 29 февраля 2020 г., сообщает газета «Коммерсантъ».

Амнистия капитала в третьем этапе начала действом действовать для физлиц, которые возвращают денежные средства в Россию или перерегистрируют активы в специальных административных районах.

Действующая амнистия предполагает, что россияне могут задекларировать выведенный из РФ капитал на территории страны, не выплачивая налоги с раскрытых активов. При этом перевод счетов и активов в РФ необязателен.

Первая волна амнистии проводилась в 2015–2016 гг. Второй этап действовал с 1 марта 2018 г. в течение года.

На прошлой неделе глава государства Владимир Путин подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок