Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Счетная палата подготовит меры по улучшению администрирования в фискальной сфере

Счетная палата подготовит меры по улучшению администрирования в фискальной сфере

Контрольный орган также разработает предложения по расширению базы для исчисления платежей, оптимизации льгот по федеральным и региональным налогам

17.05.2019

Счетная палата России за три года подготовит предложения по увеличения эффективности администрирования налогов, сборов и иных обязательных платежей, говорится в стратегии развития Счетной палаты на 2019-2021 гг.

Счетная палата, в частности, разработает предложения по расширению базы для исчисления платежей, оптимизации льгот по федеральным и региональным налогам, применению специальных налоговых режимов и контролю за уплатой страховых взносов. Также она подготовит рекомендации по проблемам, которые связаны с достоверностью декларирования товаров, уплатой таможенных пошлин и налогов по декларируемым товарам в зависимости от вида транспорта и мерам совершенствования процедур администрирования неналоговых платежей.

Кроме того, контрольный орган подготовит рекомендации по совершенствованию и развитию программных комплексов, которые предназначены для администрирования налогов и сборов, зачисляемых в бюджет России.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок